Ретроградные планеты в 2022 году: календарь и астрологические прогнозы

Ретроградные планеты в 2022 году: календарь и астрологические прогнозы
Ретроградные планеты в 2022 году могут стать причиной удивительных стечений обстоятельств. Фото: Canva

Ретроградные планеты в 2022 году могут стать причиной удивительных стечений обстоятельств, неожиданных знакомств, перемен настроения или даже самочувствия – в совершенно разные стороны. «МК в Великом Новгороде» спросил у астролога Натальи Рыковой, сколько ретроградных периодов ждет нас в 2022 году.

Ретроградная Венера в 2022 году

Венера войдет в фазу ретроградности еще в конце 2021 года – 19 декабря 2021 года и будет двигаться в обратном направлении до 29 января 2022 года. Это время переоценки, пересмотра взглядов, время, когда мы меняем свое отношение к чему-то.

Ретроградный Меркурий в 2022 году

Меркурий ежегодно обычно трижды входит в ретроградную фазу и находится в ней в среднем на три недели. В этом году не предполагается никаких аномалий и планета зимой, в конце весны и осенью будет вращаться в обратном направлении: с 14 января по 4 февраля, с 10 мая по 3 июня, с 10 сентября по 2 октября. Здесь мы возвращаемся, переделываем и доделываем то, что не доделали и сделали некачественно, подтягиваем хвосты, закрываем задачи.

Фото: Canva

Ретроградный Плутон в 2022 году

Карликовая планета, наиболее удаленная от Земли, бывает ретроградной в среднем раз в год около шести месяцев. В 2022 году Плутон будет находиться в реверсном движении с 29 апреля по 9 октября. Период, когда Плутон находится в ретроградной фазе, отлично подходит для анализа прошлых ошибок, пересмотра отношений с людьми и формирования выводов.

Ретроградный Марс в 2022 году

Ретроградность Марса ожидается с 30 октября 2022 по 12 января 2023 года. Так называемая красная планета с давних времен считалась покровительницей войн, конфликтов и проявлений агрессии. Ретроградная фаза небесного тела может усугубить такие эмоции, как раздражительность и вспыльчивость.

Ретроградный Юпитер в 2022 году

Планета начнет ретроградное движение 28 июля и закончит его 23 ноября. Астрологи утверждают, что ретроградность Юпитера важно обвести красным в календаре тем, кто планирует реализацию грандиозных планов. Особенно благоприятно это время для того, чтобы наладить связи в профессиональной сфере и строить карьеру.

Фото: Canva

Ретроградный Сатурн в 2022 году

В этом году планета будет двигаться ретроградно с 5 июня по 23 октября. Ретроградный Сатурн способствует реализации грандиозных планов, формированию новых полезных привычек, изменению образа жизни, а также обучению и повышению квалификации.

Ретроградный Нептун в 2022 году

Одна из самых больших планет солнечной системы традиционно будет ретроградной пять месяцев — с 28 июня по 4 декабря. Астрологи считают этот отрезок времени отличным периодом для решения психологических проблем, закрытия гештальтов и построения грандиозных планов. Кроме того, обратное движение Нептуна хорошо влияет на правое полушарие мозга, отвечающее за воображение и креатив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру