Великий Новгород нашел подрядчиков для благоустройства трех парков

Великий Новгород нашел подрядчиков для благоустройства трех парков
Горожане сомневаются, что подрядчики справятся с работой достойно. ФОТО: canva.com

Две компании выбрали для благоустройства трех городских парков в Великом Новгороде. Между тем, горожане сомневаются в компетентности подрядчиков, выигравших тендер.

По итогам аукционов парк «Чистые пруды» будет приводить в порядок компания «Строй-М» — она обещает провести работы за 20,68 миллиона рублей при том, что начальная максимальная цена составляла 23,64 миллиона рублей.

Этот же подрядчик займется Деревяницким парком — за 14,84 миллиона рублей при максимальной цене в 16,87 миллиона рублей.

Рощу в Псковском районе Великого Новгорода благоустроит компания «Грэма». Контакт будет стоить 11,63 миллиона рублей при начальной цене в 12,78 миллиона рублей, пишет «Генплан Великого Новгорода».

Новость вызвала не самый позитивный отклик у новгородцев в соцсетях. Так, под постом в группе «Березовая роща на Псковской. Великий Новгород» люди выражали сомнения в компетентности компании «Грэма». По их словам, у нее мало опыта, да и выбор подрядчика по принципу самого дешевого предложения не вызывает доверия.

«В магазине тоже самое дешевое всегда покупаем? Или стараемся соблюсти баланс цена-качество?» — задался вопросом один горожанин.

Ранее «МК в Великом Новгороде» показывал, как выглядит благоустройство сквера Победы в Новгородкой области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру