Новгородский этап чемпионата WorldSkills Russia впервые пройдет почти по 90 направлениям

Новгородский этап чемпионата WorldSkills Russia впервые пройдет почти по 90 направлениям
В этом году были добавлены новые компетенции. Фото: canva.com

Шестой региональный чемпионат WorldSkills Russia откроется в 24 января в понедельник. Его участники впервые будут соревноваться по 89 компетенциям. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования Новгородской области.

В этом году были добавлены новые компетенции среди – «Сервис на объектах гостеприимства», «Моушен-дизайн» и другие. В основной группе мастерство продемонстрируют 620 участников, в юниорской – 240. А вот оценивать их будет более 500 экспертов. Пресс-служба сообщила, что соревнования будут проходить на 17 площадках Новгорода, Малой Вишеры, Старой Руссы и Боровичей.

Региональный чемпионат пройдет в два этапа. Первый продлится с 24 по 28 января, второй – с 31 января по 4 февраля. Отмечается, что все соревнования и мероприятия организованы с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Также в конце зимы в Великом Новгороде пройдет инклюзивный спортивный фестиваль по бегу на снегоступах и лыжным гонкам. Спортивное мероприятие объединит в одной команде детей и подростков с ментальными особенностями здоровья и без них. Ранее об этом подробнее рассказывал «МК в Великом Новгороде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру