ЦУР Новгородской области проигнорировал жалобу на сбои в работе «умного» пешеходного перехода

ЦУР Новгородской области проигнорировал жалобу на сбои в работе «умного» пешеходного перехода
Задача «умной» зебры — снижать количество аварий на дорожных переходах. ФОТО: canva.com

Центр управления регионом (ЦУР) Новгородской области более трех дней не реагирует на жалобу горожанина о сбоях в работе «умного» пешеходного перехода. Его обустроили на Псковской улице в Великом Новгороде в 2020 году.

Житель Великого Новгорода рассказал о проблеме с «умной» зеброй в разделе обсуждений в группе ЦУР в соцсети «ВКонтакте» 19 января.

«На “умном” пешеходном переходе (Псковская, 38) после установки дублера знака пешеходного перехода перестала работать подсветка пешехода, когда тот выходит на дорогу», — пожаловался горожанин.

Несмотря на то, что ЦУР обычно отвечает на обращения горожан, жалоба так и осталась без внимания. Впрочем, это не единственное письмо, которое так и не удостоили ответа. Так, ранее горожанка сетовала на плохую уборку наледи на автобусной остановке в Кречевицах. Сначала ей сообщили, что «территория находится в удовлетворительном состоянии», а когда она возразила и показала фото обледенелой площадки, просто промолчали.

Ранее «МК в Великом Новгороде» рассказывал об «умных» пешеходных переходах, которые внедряют на дорогах города. Шесть таких по примеру первого на Псковской улице появились на проспекте Мира. Теперь власти приступили к их настройке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру