В Новгородской области взлетела заболеваемость коронавирусом среди молодежи

В Новгородской области взлетела заболеваемость коронавирусом среди молодежи
В Новгородской области взлетела заболеваемость коронавирусом среди молодежи. Фото: canva.com

Заболеваемость коронавирусом среди новгородской молодежи выросла в три раза, заявила на заседании оперштаба глава регионального Роспотребнадзора Елена Никифорова.

По ее словам, меньше всего сейчас болеют пожилые людей. Все потому, что среди новгородцев старше 65 лет куда больше привитых, чем в других возрастных группах.

Более того, в Новгородской области увеличивается доля «омикрона». Так, из шестисот отправленных на исследования проб в 82 % обнаружили новых штамм коронавируса. Хотя еще на минувшей неделе на него приходилось 65 %.

Никифорова считает ситуацию в регионе неблагоприятной, но контролируемой. Губернатор Андрей Никитин даже захотел вновь открыть учреждения дополнительного образования. Они могут заработать уже со следующей недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру