Музей найденных при строительстве трассы М-11 артефактов откроют в Новгородской области

Музей найденных при строительстве трассы М-11 артефактов откроют в Новгородской области
На участке также хотят обустроить зоны торговли и отдыха. Фото: пресс-служба правительства Новгородской области

Мемориальный комплекс «Погибшим при защите Отечества» в Новгородской области продолжит развиваться. Вскоре здесь может появиться музей артефактов, найденных при строительстве трассы М-11, где расположен памятник.

В преддверии Дня Победы у мемориала прошла церемония возложения цветов, на которой председатель правления государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко рассказал, что в дальнейшем ожидает комплекс.

По его словам, макеты будущих работ уже имеются. На этом месте планируют создать музей артефактов, найденных при строительстве трассы М-11 «Нева». Кроме того, на участке хотят обустроить зоны торговли и отдыха.

«Этот проект полностью частный и мы видим большую заинтересованность бизнеса, чтобы развивать его на этом историческом месте», – подчеркнул Петушенко.

Напомним, мемориал «Погибшим при защите Отечества» открылся в июне 2020 года в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Памятник посвящен подвигу Второй ударной армии, бойцы которой погибли в тяжелых сражениях у деревни Мясной Бор в 1942 году. Теперь мемориал ежегодно посещают тысячи автомобилистов, проезжающих по трассе М-11.

Ранее «МК в Великом Новгороде» писал, что в Старорусском районе предали земле останки 264 солдат Красной Армии, найденные во время Вахт памяти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру