Андрей Никитин посетил фермерское хозяйство и попробовал новгородскую клубнику

Андрей Никитин посетил фермерское хозяйство и попробовал новгородскую клубнику
В этом сезоне фермер посадил 3 гектара клубники. ФОТО: Пресс-служба правительства Новгородской области

Фермерское хозяйство Сергея Ковалева в деревне Сергово, занимающееся выращиванием клубники, посетил во время рабочей поездки губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Глава региона не только осмотрел клубничные поля, но и отведал местную ягоду.

Фермер получил грант в размере 3 миллиона рублей на развитие бизнеса в 2020 году, а спустя год уже собрал первый урожай, объемом 17,5 тысяч килограмм. Предприниматель выращивает позднюю ягоду в открытом и закрытом грунте и собирает урожай вплоть до осени.

Глава региона не только осмотрел клубничные поля, но и отведал местную ягоду. ФОТО: Пресс-служба правительства Новгородской области

В планах у фермера развивать производство и увеличивать посадочные площади. Он планирует осуществить это при поддержке областной программы «Новгородский гектар». В 2021 году он уже получил в безвозмездное пользование земельный участок в 10 гектар. В этом сезоне фермер посадил 3 гектара клубники.

В планах у фермера развивать производство и увеличивать посадочные площади. ФОТО: Пресс-служба правительства Новгородской области

Ранее «МК в Великом Новгороде» писал, что посевная в регионе подошла к концу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру