Как добраться до Старой Руссы из Великого Новгорода

Как добраться до Старой Руссы из Великого Новгорода
Здесь удалось сохранить многие постройки прошлого, включая Спасо-Преображенский монастырь. Фото: личная страница Андрея Никитина во «ВКонтакте»

Город Старая Русса расположен в 100 километрах от Великого Новгорода. Несмотря на скромные размеры, город интересен не меньше, чем многие мегаполисы. «МК в Великом Новгороде» рассказал, как новгородцам добраться до Старой Руссы.

Автобус

От автовокзала Великого Новгорода на улице Октябрьская, 1 с 7:20 до 18:30 до Старой Руссы отправляются автобусы. Автобусы рейсовые, они доставляют пассажиров за полтора – два часа. Стоимость билета в одну сторону – 340 – 400 рублей, зависит от времени отправления. В обратную сторону уехать можно с 05:05 до 17:10. Стоимость поездки 217 – 360 рублей. Билеты можно купить в кассе автовокзала или заранее на сайте.

Машина

Если вы решили отправиться в поездку на личном автомобиле, то выехать из города нужно по улице Псковской. Далее ехать до Шимска, там будет поворот на старорусское направление. Дорога составит полтора часа.

Такси

Дорога на такси будет такая же, как и на личном автомобиле. Но способ этот может оказаться самым дорогим из представленных. Поездка в одну сторону обойдется в 2200 рублей.

Экскурсии

Экскурсия на целый день из Великого Новгорода будет стоить 2000 рублей. Это хороший способ посетить все экскурсии и места города, узнать его историю.

Старая Русса – старинный город с богатой историей. Впервые его упоминание обнаружено в летописи 1167 года. Но, как считают исследователи, город появился раньше. Об этом говорит найденная в 1975 году на раскопках в Новгороде берестяная грамота.

В городе точно найдется, что посмотреть. Здесь удалось сохранить многие постройки прошлого, включая Спасо-Преображенский монастырь. В Старой Руссе немало религиозных объектов, и большинство из них являются действующими.

Военные годы также затронули город, теперь они увековечены для потомков в музее Северо-Западного фронта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру