Гранты по 15 млн рублей вручили 66 школам Санкт-Петербурга

Гранты по 15 млн рублей вручили 66 школам Санкт-Петербурга
эксперты к рассмотрению заявок привлекли работодателей и партнерские вузы. Фото: unplash.com.

В Санкт-Петербурге в прошлом году был запущен проект, целью которого стало создание лабораторий для обучения детей будущим профессиям. В этом году 66 городских школ получат по 15 миллионов рублей на закупку современного оборудования и работу с ребятами по предпрофессиональным программам подготовки. Об этом рассказала вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина.

Всего комиссия конкурса получила 163 заявки на педагогические, инженерные, кадетские, медицинские и другие классы. К их рассмотрению эксперты привлекли работодателей и партнерские вузы.

«В условиях перезагрузки экономики и создания технологического суверенитета страны ранний старт обеспечит молодым людям конкурентные преимущества на рынке труда, а городу - максимально мотивированные и подготовленные кадры», - отметила Потехина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру