НовГУ опередил 28 университетов за год в национальном рейтинге университетов

НовГУ опередил 28 университетов за год в национальном рейтинге университетов
В 2015 году вуз был на 114 месте, позже – на 121. Фото: официальный сайт НовГУ

Ежегодно составляются рейтинги университетов России. В этом году Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого поднялся в нем со 178 места на 150. За год рост составил 28 позиций. О позициях вуза и обучении в нем –  в материале «МК в Великом Новгороде».

НовГУ опубликовал показатели роста качества. В области исследований вуз поднялся со 184 места на 113. По социализации – с 235 на 208, а в сфере сотрудничества – со 173 на 149.

Новгородский университет расположился в рейтинге между Саратовским государственным аграрным университетом имени Вавилова и Астраханским государственным университетом.

Первое место в рейтинге занял МГУ. Второе и третье места также заняли столичные вузы: Московский инженерно-физический институт и Московский физико-технический институт.

Отметим, что НовГУ уже занимал и более высокие позиции. В 2015 году вуз был на 114 месте, позже – на 121.

Исследование провела группа «Интерфакс». Всего в рейтинге приняли участие 358 университетов России.

Новгородский университет в 2022 году предлагает 169 программ. Существуют программы дополнительного образования, проектная деятельность, участие в чемпионатах WorldSkills.

Вуз принимает студентов на все виды программ: среднее профессиональное образование, бакалавриат или специалитет, магистратура, ординатура, аспирантура. Также доступна программа двойного диплома.

В этом году прием документов уже заканчивается. Заявки на бюджетную форму обучения закончили принимать 25 июля. На коммерческую основу можно податься до 19 августа.

Прием согласий на зачисление для бюджетников закончится 3 августа. Для претендентов на платное обучение согласия принимают до 25 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру