Новгородка привезет на Байконур берестяную грамоту

Новгородка привезет на Байконур берестяную грамоту
Новгородка привезет на Байконур берестяную грамоту. Фото: roscosmos.ru

В Новгородском университете решают, какую именно берестяную грамоту повезет на Байконур студента вуза.

Как рассказали в пресс-службе НовГУ, новгородская делегация побывает на запуске ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-22», который проведут 21 сентября.

«Мне показалось символичным связать вопрос с днем грамотности, когда проходила трансляция с МКС, и в год 1160-летия Российской государственности направить уникальный артефакт в космос. Сейчас обсуждается, какая именно это будет грамота», — сказала четверокурсница Екатерина Зуева.

На прошлой неделе российский экипаж Международной космической станции вышел на связь с новгородскими школьниками и студентами. Космонавты рассказали ребятам о работе на орбите, космических традициях, а также ответили на вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру