В Новгородской области выявили факт нецелевого использования электроэнергии «скрытыми коммерсантами»

В Новгородской области выявили факт нецелевого использования электроэнергии «скрытыми коммерсантами»
Суд обязал «скрытых коммерсантов» оплатить более 196 000 рублей за нецелевое использование электроэнергии. Фото: pxhere

ООО «ТНС энерго Великий Новгород» обнаружило случай нецелевого использования электроэнергии в Валдайском районе. Владельцы местного туристического комплекса рассчитывались как бытовые потребители, однако расходовали электричество — как объект коммерческой деятельности.

В ходе судебных разбирательств нарушители не признавали, что принадлежащий им комплекс используется для заработка как база отдыха. «ТНС энерго Великий Новгород» предоставил суду доказательства нецелевого потребления электроэнергии — фотографии, видеоматериалы, прайс-листы, дорожные баннеры, рекламные посты и прочее. Кроме того, энергетики отметили, что фактическое использование электричества являлось слишком большим для бытовых трат.

В результате суд обязал «скрытых коммерсантов» оплатить сумму более 196 000 рублей за нецелевое использование электроэнергии.

Поставщик электроэнергии напомнил, что рейдовые мероприятия для выявления нецелевого потребления электричества проводятся регулярно. К ответственности будут привлекаться все выявленные нарушители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру