В Великом Новгороде подведены итоги нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Великом Новгороде подведены итоги нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
Подведены итоги нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Фото: Baltphoto/Елена Яковлева

На совещании в правительстве Новгородской области подвели предварительные итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе.

В заседании президиума Координационного совета субъектов общественного контроля Новгородской области участвовали депутат Государственной Думы РФ от Новгородской области Артем Кирьянов, заместитель председателя правительства региона Оксана Белокрылова, министр транспорта и дорожного хозяйства Константин Куранов,а также  и.о. начальника ГОКУ «Новгородавтодор» Сергей Кохановский. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Новгородской области.

Кроме того на совещании присутствовали члены комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области, общественного совета при Минтрансе региона и руководители ряда подрядных организаций.

Оксана Белокрылова отметила, что благодаря участию Великого Новгорода в реализации нацпроектов школы и больницы могут быть оснащены оборудованием, также открыты площадки ГТО и новые спортивные территории, благоустроены парковые территории и ведется ремонт культурных объектов области.

Константин Куранов добавил, что на данный момент общая протяженность отремонтированных региональных дорог на конец 2022 года составляет 518 км. На эти цели направлено 5,3 млрд рублей, что на 7% больше финансирования прошлого года. Дороги Залучье – Пинаевы Горки – Ляховичи, Речные Котцы – Большие Боры – Астрилово, Холм – Морхово – Большое Ельно и другие приведены в порядок 

Нацпроект "Безопасные качественные дороги" является целым комплексом мер по созданию транспортной инфраструктуры региона.

Участники собрания намерены и дальше сотрудничать и организовывать контроль производства работ на объектах значимого характера для Новгородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру