Специалисты предупреждают новгородцев о непростой эпидемиологической ситуации "свиного" гриппа

Специалисты предупреждают новгородцев о непростой эпидемиологической ситуации "свиного" гриппа
Новгородцев предупредили, что этот сезон гриппа может быть трудным. Фото: Baltphoto/ Дарья Иванова

В Новгороде зарегистрировано несколько случаев "свиного" гриппа образца 2009 года. Специалисты рекомендуют начать профилактику против гриппа. 

В "Главном эфире" Новгородского областного телевидения заместитель руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Ирина Ивченко и главный врач областной инфекционной больницы Светлана Калач рассказали, что нынешний сезон гриппа будет не из легких. В сравнении с обычным гриппом, образе 2009 года может протекать с более тяжелыми последствиями для организма. Отмечается, что болезнь будет даже серьезнее вирусной пневмонии.

По словам эксперта, в России данный вид гриппа распространяется быстро. В 44 регионах уже регистрируются случаи заболевания. Ранее федеральные новости сообщали о 20 таких регионах.

Поветрие на данный момент не объявлено. Болезнь пока что носит непостоянный характер, то есть наблюдается в единичных случаях. Врачи советуют заняться профилактикой от гриппа, что бы не началась пандемия.

Светлана Калач отмечает, что среди госпитализированных в основном дети, которые поступают в больницу с признаками ОРВИ, а взрослые с ковидом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру