Новгородцам рассказали, как восстановить организм после новогоднего корпоратива

Новгородцам рассказали, как восстановить организм после новогоднего корпоратива
Чай с имбирем поможет справиться с тошнотой. Фото: pxhere

Врачи рассказали о том, как быстро прийти в себя после новогодних праздников и корпоративов.

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников рассказал, что быстро и легко восстановиться поможет завтрак из овощей, фруктов и орехов.  

Также специалист отметил, что нельзя голодать и нагружать организм жирной и тяжелой пищей. Лучше всего соблюдать легкую диету: бульоны, каши, рыба, овощи, фрукты. Полезна будет даже ванночка для ног, так как она способствует очищению организма. 

Фруктоза облегчает состояние после спиртного, а чай с имбирем поможет справиться с тошнотой. Употребление рассола и небольшие физические нагрузки, например, прогулка на свежем воздухе, также способны облегчить ваше состояние. Об этом сообщают РИА Новости.

Заведующий клиническим филиалом МНПЦ наркологии Валентин Скрябин заявил, что нельзя посещать сауну после употребления спиртного.  

“В результате человек, отправившийся в сауну после употребления алкоголя, оказывается более склонен к одышке, боли в груди и обмороку, у него чаще бывают головокружения", - рассказал Скрябин. 

Ранее “МК в Великом Новгороде” сообщил о том, как выбрать алкоголь по группе крови.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру