Новгородцам объяснили, как ремонт дома помогает экономить на коммунальных услугах

Новгородцам объяснили, как ремонт дома помогает экономить на коммунальных услугах
Специалисты полностью заменяют распределительный щит. Фото: Baltphoto/ Михаил Киреев

Содержание многоквартирного дома обходится новгородцам недешево, особенно жителям старых домов. Уменьшить траты помогает ремонт и модернизация внутридомового оборудования.

В июле 2022 года средний рост совокупного платежа за коммунальные услуги в Новгородской области составил 7,7%. С увеличением тарифов у местных жителей все чаще стал возникать вопрос: как минимизировать траты?

В домах Санкт-Петербурга для этого устанавливают энергосберегающее светодиодное оборудование и датчики движения, что позволяет экономить на электричестве.

В Фонде капремонта, которым руководит Дмитрий Шутов, рассказали, что в список работ также входит полная замена распределительного щита, замена всех силовых кабелей на лестничной клетке, а также замена освещения чердака и подвала.

Замене подлежат и автоматы этажных электрических щитов. Подрядчики устанавливают трансформаторы, которые снижают напряжение для безопасности в условиях мокрых помещений.

Проблемы с электропроводкой могут привести к возгораниям, поэтому в старом фонде особенно важно проводить подобные работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру