Как жители Новгородской области могут присоединиться к волонтерской деятельности

Как жители Новгородской области могут присоединиться к волонтерской деятельности
«Добро.Центр» - это федеральная бесплатная франшиза, развивающая социальные и гражданские инициативы в городах России. Фото: пресс-служба администрации Великого Новгорода

В Великом Новгороде 1 февраля открылся дом волонтеров «Добро.Центр». Председатель комитета по молодежной политике Галина Смирнова выразила надежду, что новая организация увеличит количество добровольцев. «МК в Великом Новгороде» рассказывает, чем занимается Центр и как еще горожане могут поучаствовать в волонтерской деятельности.

«Добро.Центр» - это федеральная бесплатная франшиза, развивающая социальные и гражданские инициативы в городах России. Взамен организация получает поддержку и ресурсы для реализации собственных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Великого Новгорода.

В доме волонтеров граждане смогут узнать, как организовать собственный волонтерский отряд, провести благотворительную акцию или поучаствовать в ней. Кроме того, в «Добро.Центре» будут обучать волонтеров и проводить психологические тренинги.

Также в Великом Новгороде работает региональный Ресурсный центр развития добровольчества. Организация насчитывает 831 волонтера. Им удалось совершить уже 59 добрых дел, на которые было потрачено почти семь тысяч часов.

На сайте Ресурсного центра размещается информация о необходимой волонтерской помощи. Например, в Великом Новгороде в данный момент требуются добровольцы для пошива маскировочных сетей военнослужащим. Акция продлится до 30 апреля, откликнуться на предложение можно прямо на сайте.

Среди завершенных дел центра числится проведение иммерсивной выставки «Поезд победы». В период с 17 по 24 января всем желающим предлагалось поработать в качестве сопровождающего. Волонтеров бесплатно кормили и выдавали им экипировку. Поучаствовать в мероприятии, посвященном 79-й годовщине освобождения Великого Новгорода от немецких войск, вызвались 48 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру