Россиянам предложили отказаться от бумажных валентинок

Россиянам предложили отказаться от бумажных валентинок
Если каждый десятый житель России купит 14 февраля валентинку, то на следующий день в стране образуется 280 тонн бумажных отходов. Фото: Baltphoto/Дарья Иванова

Российский экологический оператор (РЭК) порекомендовал гражданам не покупать бумажные валентинки в День всех влюбленных, чтобы не создавать сотни тонн бумажных отходов. Вместо этого лучше поздравить вторую половинку электронной открыткой.

Если каждый десятый житель России купит 14 февраля валентинку, то на следующий день в стране образуется 280 тонн бумажных отходов. Переработать получится не каждую открытку, так как на некоторых из них есть метализированное покрытие. Об этом сообщает телеканал «360».

Генеральный директор РЭК Денис Буцаев отметил, что в праздники увеличивается объем отходов. Люди покупают одноразовые предметы, которые потом оказываются в мусорном баке. Он выразил надежду, что валентинки не относятся к их числу и хранятся долгие годы в качестве памяти.

Если все же хочется подарить бумажную открытку, после праздника желательно сдать ее в переработку вместе с макулатурой, подчеркнул Буцаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру