Стилист Гудошина назвала идеальный цвет костюма для собеседования

Стилист Гудошина назвала идеальный цвет костюма для собеседования
Стилист рассказал, что надежность и стабильность подчеркнут коричневые тона в одежде, а склонность к работе в команде — выдержанные зеленые. Фото: pxhere

Стилист Евгения Гудошина рассказала о значениях цвета костюма на собеседовании. Эксперт считает, что идеальный цвет, для того чтобы произвести впечатление - синий. Это обосновано тем, что данный цвет ассоциируется с системой, четкостью и спокойствием.

Кроме того, стилист рассказала о значении и других цветов. Те, кто хочет казаться надежным и стабильным должен выбрать коричневые тона в одежде, склонность к работе в команде подчеркнут выдержанные зеленые ноты, а готовность к общению могут выразить коралловый, розовый и сливочный цвета.

Эксперт подчеркнула, что желтый и оранжевый тона ассоциируются с детством, поэтому подходят для устройства на работу, связанную с подрастающим поколением, но для финансовой сферы эти цвета считаются слишком незрелыми. Об этом Евгения Гудошина рассказывает в интервью изданию «NEWS.ru». 

«Если рекрутер будет в плохом настроении, красный свитер или пиджак усугубит негативную реакцию. По фасону выбирайте одежду с четкой линией плеч, это создаст впечатление человека, на которого можно положиться. Лучшее решение — пиджак или жакет», - добавляет эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру