В Великом Новгороде изменился порядок выборов депутатов в Думу

В Великом Новгороде изменился порядок выборов депутатов в Думу
В соответствии с новой редакцией в следующем созыве городской Думы из 30 депутатов 20 будут избираться по одномандатным округам, а оставшуюся треть составят представители политических партий. Фото: МК В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ

Очередное заседание Думы Великого Новгорода прошло 28 февраля 2023 года. На нем был принят проект о внесении изменений в Устав Великого Новгорода. Изменения коснулись порядка выборов депутатов в Новгородскую Думу.

В соответствии с новой редакцией в следующем созыве городской Думы из 30 депутатов 20 будут избираться по одномандатным округам, а оставшуюся треть составят представители политических партий. Ранее это соотношение составляло 15 к 15. Об этом сообщается на сайте думы Великого Новгорода.

Председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов отмечает, что проект был направлен на совершенствование процедуры формирования представительного органа. Увеличение числа депутатов, избираемых в одномандатных избирательных округах, поможет усилить конкуренцию на выборах, а также сможет поспособствовать укреплению связей парламентариев со своими избирателями. Эти изменения повысят эффективность работы Думы Великого Новгорода.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что губернатор Никитин выступит 29 марта с отчетом о деятельности правительства Великого Новгорода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру