Новый собственник «Старорусприбора» Роман Власов поделился планами развития предприятия

Новый собственник «Старорусприбора» Роман Власов поделился планами развития предприятия
Завод ставит перед собой задачу вернуть лидерские позиции на рынке котельного оборудования. Фото: пресс-служба Новгородской областной думы

Генеральный директор компании «Элдис» Роман Власов стал новым собственником приборостроительного завода в Старой Руссе «Старорусприбор». Предприятие посетил зампредседателя Новгородской областной Думы Владимир Королев.

На встрече с вице-спикером предприниматель рассказал, что завод ставит перед собой задачу вернуть лидерские позиции на рынке котельного оборудования. Во времена СССР он занимал второе место по объему выпуска данной продукции. В России же он должен стать первым. Слова Власова передает пресс-служба областной думы.

Бизнесмен подчеркнул, что благодаря поддержке регионального Фонда развития промышленности завод закупил оборудование первой очереди модернизации, что позволит ему нарастить объемы выпуска новой продукции.

Королев выразил готовность думы обсуждать и поддерживать инициативы по развитию бизнеса в Новгородской области.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что на боровичском заводе «Петерпайп» запустились две линии по производству газовых труб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру