Борьба Новгородской области против наркозависимости

Борьба Новгородской области против наркозависимости
В регионе действует государственная антинаркотическая политика. За ее исполнением следят многие ведомства. Фото: pxhere

В Новгородской области вопрос наркологической зависимости далеко не новая тема. Еще в 2020 году на сайте правительства региона был опубликован доклад о наркоситуации. В нем были представлены неутешительные данные.

На 1 января 2020 года в наркологической службе региона было зарегистрировано всего 8744 потребителя поверхностно-активных веществ. В их число вошли 6876 жителей области с зависимостью от психоактивных веществ. В 2019 году умерло 24 человека, поставленных на наркологический учет.

В регионе действует государственная антинаркотическая политика. За ее исполнением следят многие ведомства: антинаркотическая комиссия, управление по контролю за оборотом наркотиков, министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области и другие. Об этом сообщается на сайте правительства Новгородской области.

Кроме того, в области работает официальный наркологический диспансер, который помогает с реабилитацией наркоманов. А еще здесь проводят предварительные и периодические медицинские осмотры, медицинские освидетельствования и обследования врачом-психиатром-наркологом. Также некоторые категории граждан могут получить здесь бесплатные обследования.

В Новгородской области проводятся многие профилактические мероприятия. Сотрудники УМВД России по Новгородской области при поддержке Общественного совета при Управлении на постоянной основе проводят работу по предупреждению возникновения и распространения наркомании среди молодежи.

Например, в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого 2 марта прошла тематическая встреча по профилактике и противодействию наркомании. Все новости по данной теме выкладываются в официальная группа управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области в соцсети «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру