Платные дороги откроются для организованных групп детей

Платные дороги откроются для организованных групп детей
Ранее бесплатный проезд распространялся только на общественный транспорт и транспортные средства оперативных служб. Фото: Baltphoto/ Рафаэль Карапетян

Ространснадзор сообщил, что с 1 сентября 2023 года все автобусы, осуществляющие перевозки детей, смогут бесплатно передвигаться по платным дорогам и участкам платных дорог. Данное введение распространяется на транспорт, который перевозит организованные группы детей, например, на соревнования или экскурсии.

Ранее эта привилегия распространялась только на общественный транспорт и транспортные средства оперативных служб. В настоящее время решается вопрос о дорогах с безбарьерной системой. На этих трассах счёт выставляется автоматически после считывания номеров. ГИБДД ведёт реестр школьных автобусов, но реестра транспортных средств, перевозящих детей в оздоровительные лагеря и на экскурсии, не существует.

Для обеспечения бесплатного проезда образовательное учреждение будет должно отправить соответствующую заявку. Об этом сообщается на сайте «GPVN.RU».

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что демянским школьникам рассказали о подвигах сотрудников органов внутренних дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру