Психолог Пименова рассказала, почему люди следят за бывшими в соцсетях

Психолог Пименова рассказала, почему люди следят за бывшими в соцсетях
Психолог пояснила, что, заходя на страницу «бывших», люди по большей части хотят убедиться в том, что тот самый «бывший» никого себе так и не нашел. Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

Психолог Евгения Пименова утверждает, что слежка за бывшими в социальных сетях говорит об оставшихся чувствах. Эксперт считает, что такая привычка появляется от невозможности отпустить отношения и желания чувствовать себя незаменимым.

Психолог пояснила, что, заходя на страницу «бывших», люди по большей части хотят убедиться в том, что тот самый «бывший» никого себе так и не нашел. Есть еще одна причина – желание убедить себя, что новые отношения прошлого партнера сложатся хуже. Это дает чувство собственной значимости и ценности. Об этом Пименова рассказывает в интервью для «News.ru».

Специалист предупреждает, что нельзя позволить превратиться такой привычке в зависимость. В таком случае она не даст возможности полностью пережить расставание и погрузиться в новые отношения.

«Постарайтесь заполнить образовавшуюся пустоту после разрыва, найдите хобби, заведите новые полезные привычки, задумайтесь о переменах в своей жизни, больше общайтесь с близкими», - советует психолог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру