Вопросы, которые волнуют женщин Новгородской области

Вопросы, которые волнуют женщин Новгородской области
Встреча с губернатором прошла уже в шестой раз. Фото: сайт правительства Новгородской области.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин 6 марта организовал традиционную ежегодную встречу с женщинами региона, которые играют значительную роль в общественной жизни и вносят существенный вклад в ее развитие. Такие встречи проходят в формате чаепития и приурочены к празднику 8 марта. В ходе беседы участницы поделились с губернатором проблемами, которые их волнуют и задали Никитину вопросы, касающиеся разных сфер общественной жизни.

Данная встреча прошла уже в шестой раз. Как и до этого, её модератором выступила сенатор Елена Писарева. Обсуждение коснулось многих вопросов. Были затронуты темы развития сельского хозяйства, туризма, предпринимательства, а также реализации программы по развитию системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами.

Особенно подробно были освещены вопросы здравоохранения и образования. Женщины выказали неудовлетворения текущей ситуацией в структуре детского звена здравоохранения. Их волнует проблема отсутствия в детской областной больнице отделения патологии новорожденных. Об этом сообщается на сайте правительства Новгородской области.

В прошлом году аналогичная встреча прошла 4 марта в Витославицах. Об этом можно узнать в сюжете телеканала «Славия». Темы, поднимаемые женщинами, были немного другими. Например, в 2022 году участниц интересовал вопрос статистики абортов, популяризации детского технопарка «кванториум», расширение узких профессиональных специализаций и перспективы в профессиях.

Однако, самая главная отличительная тема, которая встала в этом году – это поддержка участников СВО и их семей. На встрече присутствовали руководитель регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Елена Шевалда и супруга мобилизованного новгородца Наталья Башлыкова. Они отметили, что помощь мобилизованным оказывают все неравнодушные жители Новгородской области. Андрей Никитин поделился, что в регионе уже ведется работа по созданию Фонда адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру