Следственный комитет порекомендовал регионам усилить мониторинг СМИ

Следственный комитет порекомендовал регионам усилить мониторинг СМИ
Председатель СК считает, что взаимодействие с гражданами не должно включать волокиту и формализм. Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова.

Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со СМИ и общественностью. На собрании были озвучены рекомендации по взаимодействию СК и СМИ.

Бастрыкин подчеркнул значимость деятельности по мониторингу СМИ и социальных медиа. Он считает, что сотрудникам необходимо обращать особое внимание на материалы о преступлениях в отношении детей, жилищных проблемах граждан, недостатках в сфере лекарственного обеспечения, нарушениях прав социально незащищенных категорий населения и участников долевого строительства.

Председатель СК считает, что взаимодействие с гражданами не должно включать волокиту и формализм. Каждое обращение должно рассматриваться оперативно. Об этом сообщается в Telegram-канале СУ СКР по Новгородской области.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что мэр Великого Новгорода призвал мужчин в честь 8 марта выйти на уборку снега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру