В Новгородской области можно будет научиться бизнесу онлайн

В Новгородской области можно будет научиться бизнесу онлайн
Уроки будут полезны тем, кто хочет открыть в Новгородской области свой бизнес. Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

В Новгородской области по социальному контракту можно будет обучиться бизнесу в формате видеоуроков. Онлайн обучение основам предпринимательства и бизнес-планирования направлено на то, чтобы помочь разобраться в тонкостях ведения бизнеса, налогах, доходах и расходах, а также трудоустройстве наемных работников.

О новых мастер-классах сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области. Уроки будут полезны тем, кто хочет открыть в Новгородской области свое дело с помощью социального контракта. Эти знания потребуются для получения субсидии в размере до 350 тысяч рублей.

"Формат видеоуроков для получателей соцконтрактов для открытия бизнеса мы пробно ввели в прошлом году. И он оказался востребованным" - сообщил министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

По его словам, дистанционное обучение позволяет сэкономить время, что особенно актуально для будущих бизнесменов из районов.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в Великом Новгороде и Боровичах появятся два кванториума.  Их создание рассчитано на 2024 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру