В Новгородской области введут профессиональный стандарт «Специалист по библиотечно-информационной деятельности»

В Новгородской области введут профессиональный стандарт «Специалист по библиотечно-информационной деятельности»
На совещании выступили многие спикеры. Фото: Министерство культуры Новгородской области

В Новгородской областной универсальной научной библиотеке прошло совещание директоров государственных и муниципальных библиотек. На встрече были освещены итоги работы в 2022 году.

На совещании выступили многие спикеры. Директор областной библиотеки Ирина Алексеевна Морозова и заместитель начальника отдела по реализации государственной культурной политики министерства культуры Новгородской области Даниил Александрович Аравушкин открыли обсуждение. Они рассказали об основных направлениях работы в 2023 году. Важной темой стало обсуждение внедрения нового профессионального стандарта «Специалист по библиотечно-информационной деятельности».

Кроме того на собрании были затронуты темы. Например: потребность библиотечной сферы, проведение регионального этапа всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», работа с лицами с ОВЗ, внедрение социальной карты «Забота» и многое другое. Об этом сообщается на сайте министерства культуры Новгородской области.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что специалисты из Ленинградской клинической больницы поделились опытом с Новгородскими врачами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру