В Великом Новгороде поймали преступников, совершивших более 20 краж

В Великом Новгороде поймали преступников, совершивших более 20 краж
Следствие установило, что подсудимые с марта по май 2022 года обворовывали дачные дома жителей Ермолинского села. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

В Великом Новгороде суд вынес обвинительный приговор 30-летнему псковичу и его 35-летнему знакомому из Ленинградской области. Мужчины были пойманы в одном из общежитий Великого Новгорода. Они признаны виновными в совершении более 20 краж. Жителю Псковской области было назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его сообщник получил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы.

Следствие установило, что подсудимые с марта по май 2022 года обворовывали дачные дома жителей Ермолинского села. Мужчины похищали электропроводку, металлическую посуду и другие предметы, а также продукты питания и одежду.

Причинённый ими ущерб составил свыше 47 тысяч рублей. Преступники утверждают, что все вырученные ими деньги были потрачены на оплату проживания в Великом Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что новгородец предстанет перед судом за ДТП, в котором погибла пенсионерка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру