Новгородцам рассказали, что нужно делать при наводнении

Новгородцам рассказали, что нужно делать при наводнении
Управление по делам ГО и ЧС призывает жителей частного сектора и управляющие компании прочистить ливневые и дренажные системы от мусора, льда и растительности. Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

В связи с большими объемами выпавшего снега в Великом Новгороде могут произойти наводнения или паводки. В городском управлении по делам гражданской обороны и ЧС рассказали жителям, что нужно делать в такой ситуации.

В случае внезапного затопления необходимо предпринять следующие действия: оказать помощь детям, инвалидам и пожилым людям, по возможности покинуть опасную зону, перед выходом из дома отключить воду и газ, закрыть окна и двери. Если эвакуироваться не удается, нужно подняться на верхние этажи или чердак. Также следует сигнализировать спасателям о своем местонахождении. Информация об этом опубликована на сайте администрации Великого Новгорода.

Управление по делам ГО и ЧС призывает жителей частного сектора и управляющие компании прочистить ливневые и дренажные системы от мусора, льда и растительности.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в 37 населенных пунктах региона возможны подтопления весной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру