Россиянам рассказали, что нельзя есть при головной боли

Россиянам рассказали, что нельзя есть при головной боли
При головной боли нельзя есть продукты с содержанием соли и кофеина Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

Врачи назвали ряд продуктов, которые не стоит употреблять при головной боли. Следует отказаться от продуктов с содержанием соли и кофеина.

Головная боль может быть вызвана различными факторами. Она также может являться симптомом различных заболеваний, например, артериальной гипертензии и менингита, поделился с порталом NEWS.ru невролог Александр Комаров.

Доктор рекомендует отказаться от пищи с высоким содержанием соли и кофеин содержащих напитков - кофе, чая, энергетиков. Такие продукты способны участить сердцебиение, сузить сосуды и препятствовать выведению жидкости из организма.

Напомним, что ранее врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, что людям с гипертонией и повышенным холестерином следует отказаться от употребления сыра. Это обосновано высоким содержанием жиров, а также соли, которые могут ухудшить состояние здоровья.

Также следует учитывать индивидуальную непереносимость организмом некоторых веществ. Врач отметила, что непереносимость формируется не к самому продукту, а к его составляющим, например, к белку или тирамину. Она может проявляться головной болью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру