В Новгородской области названы сроки любительской и спортивной охоты

В Новгородской области названы сроки любительской и спортивной охоты
Для охоты необходимо получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

В Великом Новгороде определили сроки любительской и спортивной охоты на пернатую дичь этой весной. Для каждой зоны региона установлен свой график.

По информации комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области, в южных районах региона охота будет возможна с третьей субботы апреля. Это касается Батецкого, Волотовского, Крестецкого, Маревского и других районах.

Северная зона начнёт сезон охоты на неделю позже – в четвёртую субботу апреля. В эту зону входят Боровичский, Валдайский, Демянский, Любытинский, Маловишерский, Мошенской, Окуловский, Пестовский, Чудовский, Хвойнинский районы.

Охота на селезней с использованием живых подсадных уток будет разрешена с третьей субботы апреля и продолжится ровно один месяц.

Любители отлова крупных животных смогут охотиться на бурого медведя в период с 1 апреля по 31 мая. Об этом сообщили в пресс-центре Правительства Новгородской области.

Напомним, что для охоты необходимо получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях. Для этого желающим нужно подать заявление в комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что «сезон свадеб» начался у пернатых Новгородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру