Пестовчанам запретили выходить на лёд

Пестовчанам запретили выходить на лёд
В ледяной воде человек рискует получить переохлаждение и потерять сознание уже через 15-20 минут Фото: пресс-служба главного управления МЧС России по Новгородской области

В Пестовском районе начал действовать запрет выхода на лёд. Выход на лёд уже запретили во многих районах Новгородской области. К их числу относятся: Чудовский, Маревский, Боровичский, Батецкий и многие другие районы, а также Великий Новгород. Теперь к этому списку присоединился и Пестовский район.

Напоминаем, что выезд на лёд любого вида водных объектов запрещен на всей территории Новгородской области.

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает о правилах безопасности. Недопустим выход на лёд в темное время суток и при условиях недостаточной видимости, ни в коем случае нельзя проверять прочность льда ударом ноги, не рекомендуется делать рыболовные лунки меньше чем на 5 метров друг от друга. Эти и еще многие другие правила поведения на льду необходимо соблюдать, чтобы не подвергать свою жизнь риску.

Человек, провалившийся под лёд, рискует получить переохлаждение и потерять сознание уже через 15-20 минут после случившегося.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что Великий Новгород продолжают спасать от затопления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру