Звезда телеканала «ТНТ» провел мастер-класс в Великом Новгороде

Звезда телеканала «ТНТ» провел мастер-класс в Великом Новгороде
Мартынов получил свою популярность благодаря роли Валентина Будейко в серале «Универ» Фото: скриншот из сериала "Универ"

В воскресенье, 19 марта, в продюсерском центре «Insight People» Великого Новгорода знаменитый артист Александр Мартынов дал мастер-класс по актерскому мастерству.

Мартынов получил свою популярность благодаря роли Валентина Будейко в серале «Универ».

Мастер-класс для участников центра прошел в полуигровом формате с большим количеством импровизации, сообщает издание «53 новости».

Молодым людям предстояло с закрытыми глазами представить себя в трех образах – ребенка, взрослого и пожилого. По словам актера, важно уметь вызвать интерес у зрителя, уметь использовать свое воображение и красиво говорить.

Александр Мартынов взял обычное компьютерное кресло и спросил у ребят, какую роль оно может выполнить в фильме. Вариантов было огромное количество – от среднестатистической офисной мебели, до сидения спасательной капсулы из научной фантастики.

Еще одним этапом обучения стали комичные миниатюры, изображающие приступ внезапной головной боли, забавных угроз, удивления и других эмоций.

Артист подчеркнул значимость баланса между правильной актерской игрой и переигрыванием. Зритель должен поверить в происходящее, поэтому игра должна быть не гипертрофированной.

Александр Мартынов отметил, что методика обучения всегда индивидуальна и зависит от конкретных ребят.

«Основные пункты понятны – я даю ключики к развитию навыков, фантазии, воображения, актёрской эмпатии. Все люди разные. Кто-то более исполнительный, а бывают такие, кто чувствуют даже больше, чем режиссёр»

- подчеркнул актер.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что уроженка Старой Руссы сыграет в сериале «Неоконченная свадьба».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру