Более двух тысяч новгородцев переехали из аварийного жилья за три года

Более двух тысяч новгородцев переехали из аварийного жилья за три года
С 2019 года в рамках программы в Новгородской области переселены 2 122 человека Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

В Новгородской области активно проходят мероприятия, направленные на досрочное завершение программы расселения аварийного жилья. Расселение планируется завершить до конца 2023 года.

С 2019 года в рамках программы в Новгородской области переселены 2 122 человека. Всего в 2019-2023 годах в регионе планируется расселить 39,3 тыс. кв.м непригодного для проживания жилья.

На данный момент в регионе осталось устранить проблему аварийных домов площадью 2,6 тыс. кв.м в городах Боровичи, Сольцы, поселке Пролетарий Новгородского района и Чудовском районе. В результате этого еще 175 человек смогут улучшить свои жилищные условия. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Напомним, что ответственным за реализацию программы по переселению новгородцев из аварийного жилья, который реализуется по национальному проекту «Жилье и городская среда», является ППК «Фонд развития территорий».

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что с двух корпусов Антониевого монастыря в Великом Новгороде частично обрушилась штукатурка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру