Дефектолог Покровская объяснила, почему у детей в логопедических группах не портится речь

Дефектолог Покровская объяснила, почему у детей в логопедических группах не портится речь
Развитие речи в группе всегда эффективно, потому что ее основная функция заключается в передаче информации от человека к человеку. Фото: Baltphoto/Михаил Киреев

Многие родители считают, что дети в логопедических группах начинают говорить хуже, так как они перенимают друг у друга неправильное произношение. В действительности такая проблема возникает редко, потому что педагоги уделяют большое внимание четкой речи, рассказала президент Гильдии логопедов и дефектологов Юлия Покровская.

По ее словам, развитие речи в группе всегда эффективно, потому что ее основная функция заключается в передаче информации от человека к человеку. Наиболее действенная методика сочетает индивидуальные и групповые занятия. Так, поставить звуки можно только один на один с ребенком, а проводить игры лучше в компании. Об этом сообщает NEWS.ru.

Ранее Покровская отмечала, что родителям будет трудно исправить речь ребенка самостоятельно. Во-первых, они могут не замечать проблемы с некоторыми звуками. Во-вторых, существует риск неправильной постановки звука.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру