Житель Окуловского района получил 8,5 лет колонии за нападение на пенсионерку и кражу

Житель Окуловского района получил 8,5 лет колонии за нападение на пенсионерку и кражу
Вину в совершении преступлений мужчина признал частично. Фото: Baltphoto/Елена Яковлева

Окуловский районный суд приговорил 33-летнего местного жителя к 8,5 годам колонии строгого режима за разбойное нападение на пенсионерку и кражу смартфона.

Суд установил, что в сентябре прошлого года мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, воспользовался тем, что 74-летняя жительница одного из многоквартирных домов в поселке Угловка открыла ему дверь, ударил ее кулаком по лицу и проник в квартиру. Далее он продолжил бить и душить пенсионерку, вследствие чего она потеряла сознание. После этого мужчина похитил около 2,5 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новгородской области.

В сентябре того же года подсудимый распивал алкогольные напитки в квартире другого дома в Угловке и украл у заснувшего гражданина смартфон стоимостью примерно 5,7 тысяч рублей.

Вину в совершении преступлений мужчина признал частично. Приговор в законную силу не вступил и еще может быть обжалован.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что рушанин получил десять лет колонии строгого режима за смертельное избиение своего знакомого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру