Андрей Никитин рассказал о единой кардиологической службе в Новгородской области

Андрей Никитин рассказал о единой кардиологической службе в Новгородской области
В настоящий момент в регионе ведется работа по выстраиванию единой кардиологической службы. Фото: личная страница Андрея Никитина "ВКонтакте"

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин 21 марта встретился с гендиректором Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова Евгением Шляхто. Глава региона рассказал о единой кардиологической службе.

Никитин отметил, что в 2022 году медицинские учреждения Новгородской области спасли жизнь почти тысяче пациентов с сердечными болезнями. В настоящий момент в регионе ведется работа по выстраиванию единой кардиологической службы. Местные специалисты готовы перенимать опыт у передовых российских медицинских институтов. Об этом Никитин написал на своей странице «ВКонтакте».

Губернатор добавил, что в областных больницах регулярно проводятся виртуальные обходы и консультации с исследовательским центром имени В. А. Алмазова.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что смертность от болезней системы кровообращения среди жителей региона снизилась на 16%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру