Новым участником новгородской радиопрограммы «Детский патруль» станет искусственный интеллект

Новым участником новгородской радиопрограммы «Детский патруль» станет искусственный интеллект
Темой первого выпуска стали правила безопасного поведения на улицах и дорогах в период весенних каникул Фото: Baltphoto/ Дарья Иванова

Персонаж, созданный при помощи нейронной сети, поможет ведущим в обучении детей и их родителей основам ПДД в новом сезоне информационно-просветительской программы «Детский патруль».

Темой первого выпуска стали правила безопасного поведения на улицах и дорогах в период весенних каникул. Ведущие подняли тему аварийности с детским участием и напомнили взрослым о том, насколько важно обучать молодое поколение правилам дорожного движения.

Новым персонажем, который рассказал детям о новостях в сфере безопасности на дорогах, стала зебра Наташа, обладающая искусственным интеллектом.

Наташа напомнила слушателям о правилах нахождения на дороге в темное время суток и многом другом. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

Прослушать еженедельную программу «Детский патруль» могут жители Великого Новгорода и Боровичского района.

Также все желающие могут послушать запись эфира в группе радиостанции «Радио 53 – Новгородская область» в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что сериал, в котором снялись более 200 новгородцев, выходит на телеэкраны 22 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру