В Новгородской области не хватает кадров на рынке труда

В Новгородской области не хватает кадров на рынке труда
Российский кадровый рынок столкнулся с рекордным дефицитом соискателей Фото: Baltphoto/ Ирина Мотина

Новгородцам рассказали, что на 2023 год конкуренция на рынке труда остается ниже нормы, кадров не хватает, а работоспособного населения становится все меньше.

Российский кадровый рынок столкнулся с рекордным дефицитом соискателей. По данным пресс-службы «hh.ru» Северо-Запада, в Новгородской области на одну вакансию приходится порядка трех соискателей. Такой результат считается отклонением от нормы.

По статистическим данным можно увидеть сравнение Новгородской области с другими регионами. Мы можем проследить небольшое улучшение ситуации с представителями сферы производства, особенно востребованых у работодателей, наблюдается в Республике Тыва, три-четыре соискателя на место. Этот показатель ниже нормы, но лучше, чем в Новгородской области, где на одно рабочее место претендуют лишь два человека.

Наиболее высокий спрос у работодателей в России держится на представителей рабочих специальностей, строителей и производственный персонал.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в Новгородской области в январе снизилась средневзвешенная ставка по ипотеке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру