В Великом Новгороде прошел лекционный курс по профилактике рисков на дороге

В Великом Новгороде прошел лекционный курс по профилактике рисков на дороге
К факторам риска относится употребление лекарственных препаратов и вождение в больном или переутомленном состоянии Фото: пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области

Лекционный курс по профилактике факторов риска в дорожном движении был проведен совместно с представителями ГИБДД, которые рассказали о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о возможных опасностях на дорогах, а также о том, как правильно реагировать на экстремальные ситуации.

Сотрудник Госавтоинспекции познакомил участников со случаями, связанными с нетрезвым вождением, и напомнил о существующих мерах ответственности за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения.

Инспектор также отметил, что к факторам риска относится употребление лекарственных препаратов и вождение в больном или переутомленном состоянии.

На встрече также подчеркнули, что важно не только следить за поведением детей на дороге, но и обучать их правилам дорожного движения.

Родители должны быть примером для своих детей, всегда соблюдая правила и требования безопасности на дороге. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что автоэкспорт Хайцеэр дал полезный совет начинающим водителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру