Новгородская область экспортировала в Армению 520 килограмм овсянки

Новгородская область экспортировала в Армению 520 килограмм овсянки
Данная партия овсянки – первая в 2023 году Фото: pxhere

В марте 2023 года из Новгородской области в Армению отправилась партия овсяных хлопьев. За контроль качества отправленной партии отвечало Управление Россельхознадзора Новгородской области.

Государственный инспектор Северо-Западного межрегионального Управления Россельхознадзора проконтролировал партию из 520 килограммов овсяных хлопьев при экспорте из Новгородской области в Армению.

Продукт был проверен на соответствие требованиям страны-импортера. По итогам проверки, ведомство Россельхознадзора выдало фитосанитарный сертификат, с которым продукция была отправлена на место изготовления.

Данная партия овсянки – первая в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Напомним, что в 2022 году на экспорт из Новгородской области в Парагвай, Молдову и Узбекистан отправились 3 партии этого вида продукции общей массой 21,3 тонны.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что предприниматель Березовская рассказала, из-за чего могут вырасти цены на рис.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру