Владельцев недвижимости в России с 3 апреля ожидает сюрприз

Владельцев недвижимости в России с 3 апреля ожидает сюрприз
Нововведение заработает сразу на территории всей страны Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Юрист Ирина Сивакова рассказала Россиянам о нововведении для всех, у кого есть автомобиль или квартира. Изменение некоторых условий произойдет с третьего апреля.

По словам эксперта, новое правило коснется всех, у кого есть машина или квартира. Дело в налогах на эти объекты: для автовладельцев – это транспортный налог, или же имущественное взыскание, если речь о недвижимости.

С апреля 2023 года для владельцев таких объектов запустится новая форма, по которой люди смогут сообщить о своих обязанностях оплаты налога. К примеру, это можно будет сделать в том случае, если владельцу не пришло уведомление в личном кабинете на сайте налоговой службы.

По данным издания Primpress, если человек приобретает новую машину, за которую необходимо платить налог, сообщить об этом теперь можно будет в любом отделении МФЦ. По новым правилам отказывать человеку с подобным обращением там будет запрещено.

Для постановки на учет необходимо будет взять с собой паспорт, а также копию документа, подтверждающего право собственности владельца на машину.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что Путин поставил задачу увеличить долю отечественных лекарств на российском рынке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру