Хоровой фестиваль «Пасхальный глас в Великом Новгороде» соберет более 900 участников

Хоровой фестиваль «Пасхальный глас в Великом Новгороде» соберет более 900 участников
Репертуар участников составлен с учетом празднования 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова. Фото: Baltphoto/Павел Долганов

В Новгородской области с 20 апреля по 24 мая пройдет VIII межрегиональный хоровой фестиваль «Пасхальный глас в Великом Новгороде». В нем примут участие порядка 900 человек из более чем 50 творческих коллективов.

В проведении фестиваля будут задействованы восемь площадок в областном центре, Валдае, Боровичах и Старой Руссе. Участниками станут детские хоры воскресных школ, учреждений дополнительного образования, музыкальных школ, школ искусств, приходские смешанные хоры, а также светские взрослые хоры. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры Новгородской области.

Репертуар участников составлен с учетом празднования 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова. На портале PROКультура.РФ, в соцсетях и виртуальных концертных залах будет вестись прямая трансляция концертов фестиваля.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в Доме молодежи прошел региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру