Губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил о планах властей региона увеличить турпоток в два раза. Поспособствовать этому могут туристы из Китая.
По его словам, туристический поток в Новгородскую область уже вырос более чем вдвое по сравнению с допандемийными годами, когда регион посещали китайские туристы. Теперь планируется увеличить турпоток более чем в два раза. Об этом он сообщил РИА Новости.
В настоящий момент регион работает с аккредитованными компаниями Китая, которые сотрудничают с РФ, и готовится к наплыву туристов из КНР.
Никитин отметил, Новгородская область может предложить туры на 2-5 дней. Регион стремится нарастить количество туристов, которые приезжают на несколько дней, инфраструктура для этого подготовлена.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что представители региона приняли участие в международной туристической выставке MITT.