Обвиняемую в получении взятки сотрудницу новгородского УФНС заключили под стражу

Обвиняемую в получении взятки сотрудницу новгородского УФНС  заключили под стражу
Следствие считает, что сотрудница налоговой получила средства за подготовку фиктивных документов, позволяющих получать необоснованные вычеты по НДС. Фото: Baltphoto/Мария Добрыгина

В Новгородской области заключили под стражу главного налогового инспектора отдела камерального контроля НДС регионального управления ФНС. Она обвиняется в получении взятки на сумму 700 тысяч рублей.

Следствие считает, что сотрудница налоговой получила средства от руководителя компании, являющегося посредником, за подготовку фиктивных документов, позволяющих получать необоснованные вычеты по НДС. Кроме того, ей были оказаны услуги имущественного характера стоимостью не менее 180 тысяч рублей. Установлено, что на полученные в виде взятки средства обвиняемая помогала дочери погасить ипотеку. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новгородской области.

Суд первой инстанции назначил сотруднице ФНС домашний арест. Ведомство сочло такое решение незаконным, так как у обвиняемой есть возможность уехать в Армению к родственникам гражданского мужа. Также ей разрешено общаться с дочерью, которая может владеть информацией о значимых для дела обстоятельствах.

Прокуратура оспорила решение суда, в результате чего обвиняемой изменили меру пресечения на заключение под стражу.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в отношении сотрудницы налоговой возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру