Новгородско-китайское сотрудничество: как прошла встреча делегации из Сянъяна

Новгородско-китайское сотрудничество: как прошла встреча делегации из Сянъяна
Сотрудничество России с Китаем охватывает разные уровни Фото: пресс-служба администрации Великого Новгорода

В понедельник, 24 апреля, в большом зале Администрации Великого Новгорода состоялся прием делегации города Сянъян провинции Хубей Китайской Народной Республики.

Встречу провел мэр Великого Новгорода Александр Розбаум. Он подчеркнул, что сотрудничество России с Китаем охватывает разные уровни: межгосударственный, межрегиональный и межмуниципальный.

Новгородская область уделяет особое внимание развитию партнерских отношений с китайскими республиками и городами.

Прием китайской делегации начался с визита на «Великоновгородский мясной двор».

«Мы поздравляем китайскую компанию «Чжэнда» и новгородскую компанию «Великоновгородский мясной двор» с подписанием рамочного соглашения о сотрудничестве и желаем новгородским и китайским партнерам дальнейших успехов»,

- отметил мэр Александр Розбаум.

Дипломаты из Китая показали видеоматериал о городе Сянъян и рассказали об основных моментах на социальном и экономическом уровнях.

Также на встрече представители компаний «Piaoyang Food Technology Co.» и «Tenglong» предложили новгородским предпринимателям сотрудничество, рассказав достоинства и планы своих предприятий.

Цель визита делегации заключалась в укреплении и расширении возможностей реального сотрудничества между Сянъяном и Великом Новгородом.

После встречи гостям из Китая провели экскурсию по Великому Новгороду, рассказав об истории и культуре города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Великого Новгорода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру