В окуловском зоопарке «Аленушка» появился новый маленький житель. Сотрудники поделились трогательной историей появления лосенка в числе их подопечных.
В субботу, 29 апреля, в зоопарк позвонили жители села Ветрянка Крестецского района и попросили срочно приехать. Они рассказали, что маленький лосенок прибился к семье, которая гуляла в лесу. Малыш увязался за ними и не хотел уходить, поэтому дачники обратились к сотрудникам зоопарка.
Малыша забрали на содержание и дали ему имя Хвостик, как и называли его члены семьи, к которой он прибился.
«Это мальчик и он совсем еще малыш на вид ему около 4-5 дней, наши сотрудники зоопарка выкармливают Хвостика козьим молоком»,
- сообщили в пресс-службе зоопарка «Аленушка».
Для того, чтобы кормить лосенка в зоопарк на время привезли двух коз. Их одолжили у одной из неравнодушных жительниц района.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что из горящей квартиры в Великом Новгороде спасли мужчину.