В обучающих программах по здоровому питанию будут задействованы 20 тысяч новгородцев

В обучающих программах по здоровому питанию будут задействованы 20 тысяч новгородцев
Обучающие программы разделены на разные категории граждан Фото: Baltphoto/ Ольга Андросова

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области проводит мероприятия по обучению населения правилам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография». Подобные мероприятия проводятся для формирования у населения осознанного отношения к здоровью и правильному образу жизни.

Целями национального проекта «Демография» являются поддержание и укрепление здоровья горожан, профилактика болезней, возникающих из-за проблем с питанием, а также повышение иммунитета.

Обучающие программы нужны в регионе для пропаганды осознанного отношения к своему здоровью и развития культуры правильного питания.

Мероприятия подготовлены ведущими научно – исследовательскими институтами Российской Федерации, они будут проводиться в 2023 году в 70 субъектах страны более чем для 20 миллионов людей. В их число войдет не менее 20 тысяч новгородцев.

Обучающие программы разделены на разные категории граждан: для детей и школьников, взрослых людей, беременных и молодых мамочек, пенсионеров и многих других.

Технические возможности предоставляю возможность обучения неограниченного круга лиц, поэтому узнать больше о здоровом питании сможет любой желающий. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора Новгородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру