Всероссийский форум социальных предпринимателей прошел в Великом Новгороде

Всероссийский форум социальных предпринимателей прошел в Великом Новгороде
На форуме состоялась презентация франшиз соцпредприятий. Фото: пресс-служба Министерства инвестиционной политики Новгородской области

В пятницу, 19 мая, в Новгородской технической школе прошел всероссийский форум социальных предпринимателей. В мероприятии приняли участие представители некоммерческих организаций, оказывающих соцуслуги, крупных федеральных фондов и госорганов.

Первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов, выступая на открытии форума, заявил, что место проведения мероприятия выбрано неслучайно. Именно 53-й регион стал одним из первых внедрять Стандарт социального предпринимательства, что позволило ему развить эту сферу. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиционной политики Новгородской области.

По словам Богданова, на сегодняшний день в реестре социальных предприятий региона находятся свыше 100 организаций. Для них предусмотрен ряд мер поддержки, среди которых гранты, налоговые льготы, займы по сниженным ставкам, консультации и обучение.

На форуме состоялась презентация франшиз соцпредприятий, а также секции по вопросам развития соцпредпринимательства, женскому и молодежному социальному бизнесу.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в областном центре прошел международный форум изобретателей и инноваторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру